Сказки тетушки Ренаты
Во вторник на этой неделе Германия вздохнула с облегчением: ЕС решил не принимать ни карательных, ни превентивных мер против Германии в связи с обнаружением нитрофена в немецких "биологически чистых" продуктах. Благодаря этому яйца, сосиски, мясо, птица и многое другое, что снабжено ярлыком "Bioprodukt" ("экологически чистый продукт"), не будет изъято из продажи в Европе.
Министр Рената Кюнаст, отвечающая в правительстве Германии за защиту потребителя и сельское хозяйство (именно в такой последовательности сформулированы задачи министерства), одержала пусть маленькую, но победу - ЕС поверил в то, что меры, принятые в ФРГ для раскрытия "нитрофенового скандала", вполне серьезны и достаточны.
Однако народ по-прежнему не рвется к полкам с экологически чистыми продуктами. И не только потому, что они дороже традиционных. Нынешняя история еще раз показала, что мы даже приблизительно не знаем, что лежит у нас в тарелке. В мае, например, стало ясно, что немцы, сами того не желая, каждый день поедали нитрофен - то с куриным мясом, то с яйцами, то с индейкой, а может, и еще с чем-то.
Откуда он там брался? Нитрофен - это химическое вещество, которое использовали для борьбы с сорняками. Но использовали давно - уже несколько лет он запрещен, причем не только в Германии, но и почти повсюду в Европе, поскольку может способствовать возникновению раковых заболеваний. К индейкам и курам нитрофен, как говорят, попал через корм, который хранился в помещении, в котором со времен ГДР находились препараты, содержащие нитрофен и предназначенные для уничтожения. В итоге, по официальным данным, после проверки 24 хозяйств Нижней Саксонии, работающих на экологических принципах (т. е. не использующих никакой химии), яйца, содержащие нитрофен, были обнаружены во всех 24 хозяйствах. Зараженными там оказались как минимум 193 000 кур. А сколько их (и яиц от них) уже было съедено? Общее число птиц, получивших опасный корм, не поддается учету, поскольку количество такого корма (экологически чистая пшеница) невозможно определить - ясно только, что счет идет на сотни тонн. Более того, есть предположения, что эти корма не только скармливались немецким курам и индейкам, но и продавались за границу, в частности в Россию. Проверить, знали ли продавцы о содержании нитрофена в зерне, невозможно, поскольку проба на него не является обязательной.
Как же попал не существующий много лет нитрофен в реальные корма и сколько его было, чтобы оказалось возможно "заразить" сотни тонн мяса почти во всей Германии, в Австрии, Бельгии, Нидерландах? Рената Кюнаст, министр, защищающая права потребителей, уверяет, что нитрофен проникал в эту пшеницу из пор и щелей в полу хранилища, где раньше (до 1995 г.) стояли дырявые бочки с нитрофеновыми препаратами, сделанными в ГДР. В результате концентрация этого вещества в полу превысила допустимую в миллион раз. Но сейчас, уверяет Кюнаст, когда источник заражения установлен, можно считать историю закрытой, тем более что все следы ведут только в одно зернохранилище, которое будет ликвидировано.
Но кто может гарантировать, что в каких-то хозяйствах до последних лет не применялся нитрофен, хотя официально он и был запрещен? А может быть предприятия, производящие корма, удобрения, химические препараты и всякие биодобавки для скота, давно находятся под контролем каких-то преступных структур? Подозрения по этому поводу существуют уже не один год, и в случае с коровьим бешенством они полностью подтвердились. Пугает и то, что в течение нескольких месяцев производители экологически чистых продуктов питания старались замять дело.
Ясно одно - власти по-прежнему плохо знают, что происходит в сельском хозяйстве Германии. Механизм контроля столь плох, что позволяет контролерам не делать ничего даже после обнаружения ими опасных веществ в продуктах. Но, с другой стороны, может быть, и не стоит торопиться с выводами - ведь если бы не особо строгие меры, которые (если верить министру) введены специально для контроля за "экологическими" крестьянами, то никто бы и не узнал о нитрофене в яйцах.
Автор - сотрудник русской службы радиостанции "Немецкая волна". Комментарий написан специально для "Ведомостей"