CNY Бирж.12,9+0,68%RGSS0,186-0,21%ARSA6,37+0,95%IMOEX2 114,93+1,03%RTSI778,32+1,45%RGBI113,63+0,19%RGBITR771,42+0,28%

Мышкин дом


Люди, которые имеют доступ в Интернет, вряд ли относятся к категории нуждающихся. Поэтому не мудрено, что они забывают о нуждах бездомных. Нет, я вовсе не о миллионах несчастных людей, не имеющих крыши над головой, я о существах, которые обитают рядом с каждым из пользователей. Больше чем уверен, что на вашем рабочем или домашнем компьютерном столе проживает совершенно бездомная мышь. Понятно, что речь идет о компьютерной мыши. Это мы с вами полагали, что этой безмозглой пластмассовой кибертвари не нужен дом, а вот отдельные товарищи в Великобритании даже создали целый сайт по этой проблеме - www.mouse-house.co.uk.

Они на полном серьезе утверждают, что замерзшая мышь не сможет хорошо трудиться в течение всего рабочего дня. Поэтому логично предположить, что ей нужен полноценный ночной отдых в собственной конуре. Главная услуга этого сайта - возможность скачать "выкройку" для картонного домика, который тут же и нарисован. Честно сказать, внешне он больше напоминает гараж, хотя и выглядит симпатично. Для того чтобы отобразить ее, вам понадобится программа Adobe Acrobat Reader 4. 0, так что, если ее нет, придется скачать. Далее изображение нужно распечатать и следовать приведенным здесь инструкциям по сборке. Наши люди, закаленные сборкой мебели без всяких инструкций, легко справятся с этой элементарной задачей без знания английского языка, а уж тем, кто ему обучен, собрать домик будет только в удовольствие.

Если игра вам понравилась, то можно ее продолжить. Создателей сайта явно вдохновляет пример куклы Барби, к которой существует огромное количество аксессуаров. Так что домом дело не заканчивается, а как раз только начинается. Вы до сих пор не кормили свою мышь? Какой ужас, немедленно скачивайте сыр, а в знак компенсации за моральные страдания не забудьте плавательный бассейн и поваренную книгу. Но самое лучшее, разумеется, стоит денег. За $7 (включая стоимость пересылки) для мыши можно приобрести... ночную рубашку. Это будет хорошим подарком на день рождения. Очень неприятно, что вы не помните, когда именно отмечается этот светлый праздник, но хорошо, что есть такой сайт. Здесь можно найти специальный калькулятор, с помощью которого этот вопрос можно выяснить. Любите свою мышь, и она ответит вам взаимностью. Автор - сотрудник радиостанции "Эхо Москвы". Настоящий обзор написан специально для "Ведомостей"