СЛОВА
Биньямин Нетаньяху, министр иностранных дел Израиля ("Интерфакс").
"В период реформы мы активы не перемещаем. Я думаю, мы сохраним [в собственности министерства] Транскредитбанк, и активы банка войдут в капитал ОАО "РЖД".
Министр путей сообщения Геннадий Фадеев ("Рейтер").
МПС всеми силами пытается сохранить за собой контроль над Транскредитбанком (ТКБ). Распоряжение правительства, предусматривающее передачу ГУПами принадлежащих им долей в банках Министерству имущества РФ для последующей приватизации, было подписано еще весной. МПС с ним не согласилось. Осенью Фадеев написал специальное письмо Михаилу Касьянову с просьбой сделать для министерства исключение. Премьер отказал. Но МПС не сдается. Здесь утверждают, что силовой путь решения проблемы бесперспективен. В случае продажи банка министерство уведет из него свои счета.
"Нет другого народа, кроме российского, который так четко понимает ту ситуацию, которая складывается в Израиле, и понимает необходимость борьбы с терроризмом и необходимость достижения мира на Ближнем Востоке".
Нетаньяху вчера провел переговоры со своим российским коллегой Игорем Ивановым. Фон для переговоро тревожный. США и Британия стягивают к Ираку войска, а в Израиле началась вакцинация населения от оспы.
"Американцы водили их за нос, а в результате обвиняют во всем Северную Корею и причисляют ее к "оси зла".
Геннадий Селезнев, спикер Госдумы (ИТАР-ТАСС).
По мнению председателя нижней палаты российского парламента, именно США виноваты в том, что КНДР возобновляет работу по строительству АЭС. Селезнев напомнил, что США обещали КНДР построить безопасные реакторы нового поколения на легкой воде и КНДР вполне естественно на это отреагировала. "Они не нарушили ничего, КНДР - суверенное государство, не присоединившееся ни к каким глобальным договорам", - говорит он.
"Думая и оперируя такими красивыми понятиями, как профицит и макроэкономическая стабильность, нужно, конечно, не забывать, к чему это должно привести на практике".
Владимир Путин, президент России (РИА "Новости").
Вчера на совещании с членами правительства Путин напомнил министрам, ради чего они наняты на работу. Каждый российский гражданин "должен чувствовать позитив от работы правительства, причем чувствовать в своей ежедневной жизни, чувствовать на своем кармане", сказал президент.