ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
Группа МДМ.
Борис Исаенко назначен на должность заместителя руководителя Центра реформирования группы МДМ. Первоочередные задачи, которые ему предстоит решать в рамках группы МДМ, - контроль над реструктуризацией и организацией работы предприятий СУЭК.
Борис Исаенко родился 30 мая 1972 г. в Москве. В 1995 г. окончил экономический факультет Московского авиационного института (МАИ). В 1995 - 1998 гг. работал специалистом, затем ведущим специалистом в банке "Российский кредит" и ведущим экспертом в Межкомбанке, занимался развитием и управлением региональной филиальной сети. В 1998 - 2000 гг. работал начальником отдела управления филиальной сети МДМ-банка и заместителем управляющего самарским филиалом МДМ-банка. В 2000 - 2001 гг. был директором энергетического проекта в компании "Русский алюминий". В 2001 г. начал работу на посту начальника казначейства ОАО "Иркутскэнерго", в июле того же года стал директором по финансам ОАО "Иркутскэнерго".
Brunswick UBS.
Тим Толкингтон назначен старшим менеджером по работе с инвесторами Brunswick UBS.
Тим Толкингтон родился 15 января 1965 г. в Техасе (США). В 1985 г. окончил Техасский университет в Сан-Антонио со специализацией на бухгалтерском учете. В 1986 - 1989 гг. учился в Остинском университете (штат Техас, США), получил диплом бакалавра в области финансов с отличием. В 1990 - 1991 гг. учился в Юлиус-Максимилиан университете в Вюрцбурге (Германия). В 1991 - 1992 гг. был ассистентом в группе по разработке инвестиционной стратегии Zurcher Kantonalbank (Цюрих, Швейцария). В 1993 - 1997 гг. работал в Global Securities (Стамбул, Турция) менеджером аналитического отдела и старшим аналитиком по конгломератам, телекоммуникационной отрасли и средствам массовой информации. В 1997 - 1999 гг. был специалистом по работе с инвесторами на рынках Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) UBS/SBC Warburg Dillon Read (Лондон, Великобритания). В 1999 - 2000 гг. работал аналитиком по конгломератам EMEA в компании Donaldson, Lufkin & Jenrette International (Лондон, Великобритания). В 2000 - 2002 гг. был аналитиком EMEA по циклическим и основным отраслям промышленности по производству потребительских товаров со специализацией на рынках Турции и Израиля, главой аналитического отдела EMEA Goldman Sachs International (Лондон, Великобритания).
3М.
Фред Оргас назначен на должность руководителя подразделения "Промышленных товаров" и "Материалов для транспорта" компании "3М Россия". В частности, он займется управлением проектом компании 3М, ориентированным на российский нефтегазовый сектор. Как руководитель одного из семи бизнес-подразделений компании 3М, он станет членом исполнительного комитета, выполняющего функции органа оперативного управления.
Фред Оргас родился в 1960 г. в Миннесоте (США). Получил степень бакалавра делового администрирования, маркетинга и управления Университета Миннесоты. Начал карьеру в компании "3M США" в должности торгового представителя отдела "Промышленные ленты" в 1983 г. В 1992 г. стал старшим специалистом по маркетингу. В 1996 г. был назначен менеджером по развитию бизнеса в представительстве 3М в Сингапуре. В 2000 г. занял пост регионального менеджера по продажам подразделения "Промышленные ленты" и "Специальные материалы"; на него была возложена ответственность за регион, охватывающий шесть северных штатов Среднего Запада (США). Затем был назначен на должность руководителя по продажам отдела "Специальные самоклеящиеся ленты".
Nokia.
Джонатан Спарроу назначен генеральным директором Nokia по сетевому бизнесу в России. Джонатан Спарроу родился 14 июня 1963 г. в г. Хановере (штат Нью-Хемпшир, США). Окончил в 1990 г. факультет российских и восточноевропейских наук Rutgers University в США. В 1994 - 1995 гг. руководил развитием бизнеса в московском отделении компании PepsiCo Inc. В 1995 - 1996 гг. занимал посты директора по продажам и маркетингу Millicom и Deutsche Telekom, работая с операторами мобильной связи в России, а с 1998 г. возглавил отдел коммуникаций и высоких технологий московского отделения Accenture.
"Дельта Телеком".
На пост директора по региональному развитию компании "Дельта Телеком" назначен Денис Малышев. Должность директора по региональному развитию введена в связи со стратегическими планами по продвижению услуг сети "Скайлинк" в регионах.
Денис Малышев родился в 1971 г. в Ленинграде. В 1995 г. окончил ГУТ им проф. М. А. Бонч-Бруевича по специальности "радиотехника". С 1995 г. и до последнего времени работал в ЗАО "Nokia", где прошел путь от менеджера по маркетингу до заместителя генерального директора.
"Сибирьтелеком".
Михаил Михайлов назначен заместителем гендиректора ОАО "Сибирьтелеком" и директором новосибирского филиала компании.
Михаил Михайлов родился в 1951 г. в г. Новосибирске. В 1976 г. он окончил факультет автоматической электросвязи Новосибирского электротехнического института связи. С 1991 г. и до последнего времени возглавлял компанию "Сибтелекомстрой".
Рубрику подготовили Антон Осипов и Серафима Гаврилова.