CNY Бирж.12,881-0,15%VEON-RX58,9+0,68%ARSA6,33+0,32%IMOEX2 129,12+0,67%RTSI783,54+0,67%RGBI113,61+0,17%RGBITR771,27+0,26%

СОБЫТИЯ


Государство выдаст в следующем году гарантий промышленным экспортерам на $0,5 млрд. Решение об этом было принято вчера на заседании у премьер-министра Михаила Касьянова. Распределением этих средств будет заниматься Росэксимбанк. На совещании принято решение о необходимости субсидирования процентных ставок при привлечении экспортерами банковских кредитов.

За расколом между "старой" и "новой" Европой стоит Белый дом. По данным Financial Times, письма восьми западноевропейских и десяти восточноевропейских стран в поддержку американского вторжения в Ирак, обнародованные в конце января - начале февраля, были составлены чиновниками Белого дома и американскими консультантами. По словам газеты, источники в Белом доме признали "вклад" Вашингтона в составление писем.

Арестованы подозреваемые в организации взрывов в Марокко и Саудовской Аравии. Вчера власти Марокко объявили, что в понедельник в городе Фесе был арестован Абдельхак Мулсаббат, предполагаемый организатор взрыва в Касабланке 16 мая. По словам властей, Мулсаббат умер на следующий день при транспортировке в Касабланку от болезни печени и почек. Вчера же стало известно, что во вторник в Медине саудовские власти провели аресты обвиняемых в организации взрывов в Эр-Рияде.

Владимир Путин подписал первый закон о реформе государственной службы. В России вводятся три вида государственной службы: гражданская, военная и правоохранительная. Первая подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу и государственную гражданскую службу субъектов Федерации.

Комитет по финансовому мониторингу (КФМ) готовит список банков, не предоставляющих информацию о подозрительных сделках. Председатель комитета Виктор Зубков заявил, что в Центробанк уже направлен список банков, которые ни разу не предоставили в КФМ информацию, а сейчас готовится новый список. ] Использованы материалы "Интерфакса", Reuters