РЕСТОРАННАЯ ХРОНИКА: Дорожная обеденная карта
Человека от животного, как писал Честертон, отличает способность пить, не испытывая жажды. Человека умного от человека глупого отличает не то, что он глубже понимает жизнь, а то, что он видит в этой жизни много непонятного. Богатого человека с человеком бедным разнит не то, что существование первого намного счастливей - богатые, как известно, тоже плачут, а то, что обеспеченные граждане могут обставить свою жизнь множеством приятных мелочей, которые пусть и не отменяют общего для всех - и богатых, и бедных - финала, но делают дорогу к нему менее мучительной.
Главным средоточием всевозможных гомеопатических средств от жизни в Москве, а следовательно, и в России в последние годы служит Третьяковский проезд, дорога, ведущая в консъюмеристский рай, пейзаж, который в западных выпусках новостей, говоря о Москве, показывают едва ли не чаще, чем знаменитый вид с Большого Каменного моста на колокольню Ивана Великого.
В Третьяковском проезде есть все, что у нас за неимением точного аналога называют шипящим словом luxury - от автомобилей Bentley до искрящихся бранзулеток Chopard, от вальяжного минимализма диванов Armani до строгой легкомысленности от Armani же пиджаков, от элегантной классики Brioni до элегантного модернизма Dolce & Gabbana. Не хватало только ресторана. И вот он появился.
Пока, правда, во временном формате. Все основные гастрономические и прочие приключения обещают жахнуть в октябре. А Tretiakov Lounge - это всего лишь летняя площадка, под здоровым белым балдахином, притаившаяся в атриуме, который до этой недели в Третьяковском проезде ловко скрывали.
Вообще, слухи о том, что рано или поздно ресторан должен появиться, ходили довольно давно. Назывались даже имена возможных компаньонов - от Алена Дюкасса до Нобу Мацухисы, от Аркадия Новикова до президента Путина. В ходу была история, что якобы будет восстановлен сам "Славянский базар", чье пепелище уж бог знает сколько лет мозолит глаза постояльцам левого крыла "Метрополя".
В действительности все оказалось по-другому.
Tretiakov Lounge - это что-то вроде шикарной летней площадки отеля "Ритц". С официантами, одетыми от Armani и Tod's, с мебелью из Armani Casa, с посудой от Bernardaud, Baccarat, Riedel и Guy Degrenne, одной из лучших в Москве винных карт и обеденной картой от Давида Дессо, ради службы в Третьяковском проезде оставившего пост шефа в ресторане "Ностальжи". Собственно, это имя, а не Armani, Baccarat и пр. можно считать главной интригой нового ресторана. Любой может сегодня обставить свой ресторан мебелью от Armani - были бы деньги. Дессо же - товар штучный. У него более чем серьезная профессиональная репутация и неплохое имя в глазах ресторанных гостей, что для России все еще редкость. У нас уже принято знать по именам портных и персональных тренеров, а вот поварам пока приходится колдовать по большей части анонимно.
Для Tretiakov Lounge Дессо составил меню в стилистике, которую за неимением опять-таки русских эквивалентов можно было бы окрестить легким fusion. Продукты здесь не воюют на тарелке, взрывы вкусов происходят в гомеопатических дозах, никакого, одним словом, экстремизма. Средиземноморье, сдобренное азиатским юго-востоком - причем не столько даже для вкусового колорита, сколько для звучности названий в меню: это звучит - "гребешки сен-жак с водорослями хияши", и для того, чтобы остранить цветовую и композиционную гамму на тарелке - оранжевые лисички хорошо смотрятся в сочетании с древесными тонами грибов шитаке.
Цитировать меню особого смысла не имеет. Тому, кто знаком с модными кулинарными тенденциями, а следовательно, обладает достаточным количеством денег для того, чтобы его жизненный маршрут проходил через Третьяковский проезд, достаточно сказать, что все они здесь соблюдены и что главный закон современной кухни - лучшие продукты в наилучших сочетаниях - здесь работает. Как и все прочие законы красивой жизни и большого бизнеса, увы, в отличие от других, менее гламурно устроенных территорий государства с гавкающим именем РФ.
Автор - главный редактор журнала GQ