CNY Бирж.12,226-0,97%↓BSPBP34,5-0,29%↓CHKZ15 200+0,33%↑IMOEX2 449,77-0,81%↓RTSI941,43+0,3%↑RGBI112,1+0,4%↑RGBITR774,06+0,42%↑

СЛОВА


"Столетний опыт РСДРП-КПРФ позволяет партии успешно противостоять попыткам режима столкнуть партию в болото меньшевизма и реформизма".

Зюганов написал статью в "Правду", в которой обрушился с критикой на современных "меньшевиков", которые "при заботливом попечительстве режима пытаются столкнуть партию в поток реформизма".

"У нас есть документы, подтверждающие прозрачность в работе этой компании. Но, к сожалению, и за это уцепилась Генпрокуратура с подачи некоторых депутатов".

Председатель Счетной палаты Сергей Степашин ( "Прайм-ТАСС").

Полку защитников "ЮКОСа" прибыло. Степашин считает, что "сегодня при желании можно отменить любую приватизационную сделку в стране" и "ЮКОС" не исключение. Но сегодня "ЮКОС" - одна из прозрачно работающих компаний.

"Мы защищаем тех людей, которые не должны попадать в рабство в XXI в. , и никто нам это запретить не может".

Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев ( "Интерфакс").

Московские власти настаивают на своем праве лицензировать прием на работу иногородних в Москве. Правда, по новой версии Шанцева, это не будет распространяться на жителей Московской области.

"Мы рассчитываем, что российские компании восстановят свои контракты, которые традиционно имели с Ираком".

Премьер-министр Михаил Касьянов ( "Интерфакс").

Касьянов считает, что отмена санкций против Ирака будет хорошим подспорьем для российских компаний, которые смогут восстановить поставки своей продукции в Ирак.

"Россия кровно заинтересована вступить в ВТО, а для этого ей нужно заручиться поддержкой всех членов организации, в том числе и Грузии".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе ( "Интерфакс").

Грузинский президент намерен использовать стремление России вступить в ВТО в своих интересах. Например, решить вопрос с "незаконно установленными Россией экономическими и транспортными связями с абхазским сепаратистским правительством".