RTSI838,3-1,97%RGBI112,52-0,07%CNY Бирж.12,575-0,02%IMOEX2 248,87-1,57%RGBITR768,29-0,04%

ВКРАТЦЕ


"Новосибирскгортеплоэнерго" приступило к работе.

НОВОСИБИРСК - Мэрия Новосибирска и "Новосибирскэнерго" 1 декабря зарегистрировали теплотранспортную компанию "Новосибирскгортеплоэнерго". Гендиректором назначен руководитель МУП "Энергия" Александр Кожин. Компания создана на паритетных началах мэрией Новосибирска и "Новосибирскэнерго". "Новосибирскгортеплоэнерго" наделено функциями по эксплуатации и ремонту теплосетей на условиях аренды.

Идея создания теплотранспортной компании обсуждалась с лета, а 1 августа мэр Новосибирска Владимир Городецкий и гендиректор "Новосибирскэнерго" Корней Гиберт подписали соответствующее соглашение. Но затем процесс регистрации был приостановлен из-за позиции городского совета, и вместо 1 октября регистрация произошла два месяца спустя.

"Томскнефть" реорганизовала управления.

ТОМСК - ОАО "Томскнефть ВНК" в конце ноября завершило реорганизацию управленческого аппарата своих добывающих управлений на территории Томской области. Как сообщили в компании, в результате слияния Стрежевского, Лугинецкого и Васюганского нефтегазодобывающих управлений (НГДУ) прекратили свою деятельность "Вах", "Игол", "Лугинецкое" и "Стрежевой", которые сейчас присоединены к "Васюгану". Решение о присоединении дочерних компаний было принято на собрании акционеров 8 августа 2003 г. План реорганизации ставил своей целью ликвидировать посредников, укрупнить управленческие структуры и привести к концу года "Томскнефть" к единой системе управления НК "ЮКОС". (ИНТЕРФАКС).