САЙТ ДНЯ: Постерный генератор
Генераторы – отличная вещь для тех, кто сам не может что-либо сделать. Вот, скажем, не может человек справляться со всякими визуальными видами искусства вроде живописи, генератор нарисует картину за него. Сегодня – сайт для любителей постеров. Точнее даже, тайпопостеров, т. е. таких, которые используют абстрактные изображения и буквы.
Практически все, что от вас потребуется на сайте http://mtd.nussnet.at/typo, – это написать какой-нибудь текст. Много не надо, пары слов будет вполне достаточно. В результате вы получите черно-белый или цветной постер с изображениями и буквами из написанного вами текста на каком-либо фоне. Если не понравилось что-то из этих трех составляющих (или все сразу), то можно попробовать еще бесконечное количество раз. Можно также увеличить размер изображения и очистить его от букв, правда, в этом случае назвать результат тайпопостером будет сложно. Когда же наконец полученный тайпопостер вас полностью удовлетворит, можно сохранить его и выставить на всеобщее обозрение в здешней галерее.
Авторский текст нужен не только для того, чтобы использовать его буквы в конечном изображении. Текст отправляется в виде запроса на поиск по картинкам в Google. Из результатов выбираются изображения для фона и рисунка, программа в случайном порядке их микширует, приправляя буквами или целыми словами и словосочетаниями из вашего же текста, – и готово! Особенно забавно получается с русским языком. Часть сайтов, проиндексированных Google, понимают его, и у вас есть шанс получить изображение с исходным текстом. Но скорее всего вы получите на постере непонятные символы или прямоугольнички.
Единственное неудобство – генерируется постер довольно долго, поскольку программе приходится обрабатывать огромное количество выданных по запросу ссылок и программа должна проверить, есть ли там изображение. Ну а пользователь должен помнить, что фрагменты полученного с помощью генератора изображения могут быть объектами авторского права.