TRNFP1 046,6+0,02%CNY Бирж.12,93+1,33%IMOEX2 187,33+0,39%RTSI794,27-0,05%RGBI113,87+0,2%RGBITR773,25+0,23%

ВКРАТЦЕ


НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.

Акции мукомольного завода продадут

ВЕДОМОСТИ – Приволжское межрегиональное отделение РФФИ выставило на продажу 5,43% акций Дзержинского мукомольного завода, сообщили “Ведомостям” в отделении фонда. Проводимый в марте аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Начальная цена акций составит 250 000 руб. Каждые пять дней с начала приема заявок цена будет снижаться на 10%. Окончательная цена, по которой могут быть проданы акции, составит 125 000 руб. Контрольный пакет акций завода принадлежит нижегородской зерновой компании “Линдек”.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.

ФАС хочет оштрафовать “ВолгаТелеком”

ВЕДОМОСТИ – Нижегородское Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило административное дело в отношении “ВолгаТелеком”, так как компания не выполнила предписания ФАС от 25 февраля 2004 г и не устранила нарушения, сообщили в управлении. С жалобой на “ВолгаТелеком” обратилась Приволжская ассоциация электросвязи (ПАЭ), обвинив компанию в том, что в июле 2003 г. “ВолгаТелеком” лишила независимых операторов связи возможности подключать пользователей к сети Интернет по технологии ADSL (доступ в Интернет по телефонной линии, при это линия остается свободной для телефонии). “ВолгаТелеком” безуспешно пыталась обжаловать решение антимонопольных органов в двух судебных инстанциях.

Однако в “ВолгаТелеком” считают, что предписание антимонопольных органов выполнено: утвержденные тарифы и порядок подключения позволяют абонентам приобретать услуги ADSL-доступа у других провайдеров, а тарифы приняты с учетом себестоимости услуги и инфляции.