СЛОВА


“[Законопроекты правительства] имеют возможность быть принятыми оперативно, без длительных рассмотрений, кроме тех, которые положены по регламенту”.

Спикер Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Грызлов доложил Владимиру Путину, что фракция “Единая Россия” выполняет взятые на себя во время выборов обязательства. Удобнее всего “единороссам” работать с чиновничьими законами.

“Меньше нужно вмешиваться в экономику, начиная с самого низкого уровня – не шастать по ларькам, не набивать карманы мелкими купюрами и бутылками – и заканчивая самым высоким уровнем, где счет идет уже на сотни, десятки тысяч, а может быть, миллионы”.

Президент России Владимир Путин (РИА “Новости”)

Президент призвал избавить правоохранительные органы от несвойственных им функций в надежде на то, что это поможет борьбе с коррупцией.

“Сегодня какой канал ни включишь, у нас каждый день только что-то горит, убивает, рушится, затапливается. Страсти-мордасти”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (РИА “Новости”)

Миронов возражает против законодательного запрета на показ жестокости по телевизору, поскольку это приведет даже к запрету фильмов о Великой Отечественной войне. Контролировать СМИ, на его взгляд, должны общественные советы.

“Говорят, что президент многого не знает, – все он знает, и я в этом еще раз убедилась”.

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (“Интерфакс”)

Один из лидеров “Единой России” рассказала, что Путин покритиковал партию за отсутствие четкой идеологической и политической платформы.

“Госсекретарь – это лицо Америки. В лице Кондолизы Райс мир увидит силу, изящество и порядочность нашей страны”.

Президент США Джордж Буш (FT)

В обновленной администрации США Кондолиза Райс сменит Колина Пауэлла на посту руководителя внешнеполитического ведомства США.