ВКРАТЦЕ


КРАСНОЯРСК

Руководитель объявлен в международный розыск

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Руководитель обанкротившегося ОАО “Красноярские волокна” Георгий Суруханов объявлен в международный розыск в связи с уголовным делом по факту невыплаты заработной платы. Об этом агентству “Интерфакс-Сибирь” сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Долг предприятия перед рабочими составляет 36,8 млн руб. Как сообщалось ранее, по факту невыплаты заработной платы было возбуждено уголовное дело по ст. 145-1 УК РФ. Ведение расследования осложняется тем, что предприятие несколько раз переходило от одного собственника к другому и долги перед рабочими были накоплены в различные периоды работы предприятия.

ЛОНДОН

Независимые директора стоят недорого

FT – Как показало недавнее исследование, проведенное консалтинговой компанией Independent Renumeration Solutions, независимые директора обходятся ведущим компаниям мира совсем недорого. В ходе исследования были опрошены 400 независимых директоров крупных международных компаний.

Исследование показывает, что увеличение полномочий не повлекло за собой сравнимого увеличения уровня оплаты труда. На основе результатов анкетирования исследователи оценивают средний уровень компенсации независимых директоров в 35 000 фунтов стерлингов ($65 373).

Председатель совета директоров IRS, Питер Браун, утверждает, что большинство ведущих независимых директоров получают сейчас всего 920 фунтов стерлингов ($1725) в день, что в три раза ниже ежедневной ставки ведущих бухгалтеров и адвокатов Лондона.

Результаты исследования Independent Renumeration Solutions (IRS 2005 Independent Chairmen and Non-executive directors) основаны на интервью с независимыми директорами, работающими в 1200 компаниях Великобритании.