СЛОВА


“Человеческий эмбрион – это субъект, идентичный человеческому существу...”.

Папа Римский Иоанн Павел II (AP)

Папа пообещал приложить все силы для борьбы с вызовами христианской морали – абортами, клонированием, гомосексуальными браками и использованием эмбриональных клеток в лекарственных препаратах.

“Таким образом, повторяю: несмотря на большое давление на избирателей и использование против нас всех форм административного ресурса, мы подтвердили результаты второго тура выборов”.

Экс-кандидат в президенты Украины Виктор Янукович (“Интерфакс”)

Янукович не признает своего поражения на президентских выборах и готов оспаривать решение ЦИК Украины о победе Виктора Ющенко, в том числе в Страсбургском суде по правам человека.

“Если же это продуманная акция, которая не имеет ничего общего с реальной ситуацией, против участников таких митингов возможно возбуждение дел об административных правонарушениях”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (РИА “Новости”)

Грызлов считает, что необходимо тщательно расследовать, кем и как была организована воскресная серия митингов пенсионеров против монетизации льгот в ряде российских городов.

“…связей между стихийными бедствиями, случившимися на Земле за последние две недели, не существует”.

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд (“Интерфакс”)

Землетрясение в Юго-Восточной Азии, наводнения и ураганы в Европе не связаны между собой и не имеют какой-либо единой причины своего возникновения, успокаивает впечатлительных граждан главный российский синоптик.

“…у нас правительство по-прежнему является каким-то отделом “Газпрома”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“Интерфакс”)

Лукашенко недоволен соглашением о поставках газа, которое белорусское правительство заключило с “Газпромом”. Он возмущается повышением цены на 18%, ни слова не говоря о “компенсационном” кредите в размере $175 млн, который Россия предоставила Белоруссии. При этом он еще пугает повышением тарифов на прокачку газа.