ВКРАТЦЕ


AK&M – В повестку совета директоров РАО “ЕЭС России”, который пройдет 28 января, включен вопрос об учреждении по схеме аренды ОАО “Норильско-Таймырская энергетическая компания” на базе активов 100%-ной “дочки” РАО “Таймырэнерго” и заполярного филиала ГМК “Норникель” – ПО “Норильскэнерго”. Кроме того, в повестке значится вопрос о новой редакции методики расчета дивидендов.

МОСКВА

ConocoPhillips добрал 10% “ЛУКОЙЛа”

ВЕДОМОСТИ – Вчера “ЛУКОЙЛ” получил официальное уведомление от ConocoPhillips о том, что ее доля в российской компании превысила 10%. Об этом сообщил начальник отдела по работе с инвесторами Геннадий Красовский.

МОСКВА

“Мечел” поможет “дочке”

AK&M – Акционеры Челябинского металлургического комбината (ЧМК, головное предприятие Стальной группы “Мечел”) на внеочередном собрании 15 февраля рассмотрят вопрос об одобрении сделки. Как сообщили в “Мечеле”, речь идет об одобрении займа на 912 млн руб., предоставляемого комбинату группой. Полученные средства пойдут на пополнение оборотного капитала предприятия.

МОСКВА

РАО ЕЭС создаст “Норильскэнерго”

МОСКВА

Выручка ММК выросла в 1,5 раза

AK&M – Выручка Магнитогорского меткомбината в 2004 г. составила 133,3 млрд руб., что в 1,5 раза выше, чем в 2003 г. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. По ее данным, увеличение выручки обусловлено ростом цен на сталь и увеличением выпуска металлопроката с более высокой добавленной стоимостью.