СЛОВА


“Считаю, что реформа эта проводится максимально мягкими средствами, какими ее можно проводить”.

Министр экономического развития и торговли Герман Греф (“Интерфакс”)

Из слов Грефа следует, что граждане, протестующие против реформы системы льгот, не оценили доброты и деликатности властей.

“Это необходимо сделать, чтобы выяснить, нет ли каких-либо интересов, о которых мы не знаем”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов обрушился с критикой на правительство, которое неправильно рассчитало параметры реформы системы льгот и “подставило президента”, и предложил устроить антикоррупционную экспертизу закона о монетизации.

“Разговоры о необходимости объединения идут, и я прогнозирую, что в ближайшие два-три года референдумов по объединению будет гораздо больше, чем один, два, три”.

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков (“Интерфакс”)

Вешняков считает, что если референдумы по объединению Красноярского края с Таймырским и Эвенкийским автономными округами не провалятся, то процесс слияния регионов примет едва ли не массовый характер.

“Мы не должны забывать, что живем в светском государстве и что для мусульманина является обязанностью подчиняться законам своей страны”.

Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин (“Интерфакс”)

Гайнутдин уверен, что легализация многоженства укрепила бы институт семьи, а пока мусульмане вынуждены подчиняться российским законам.

“Мы в оппозиции и к президенту, и к правительству. […] Некоторые вопросы мы поддерживаем, но их становится все меньше и меньше”.

Депутат Госдумы, лидер коалиции “Патриоты России” Геннадий Семигин (“Интерфакс”)

“Патриоты России”, втягивающие в себя различные мелкие левые и патриотические организации, подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве с Народной партией депутата Госдумы Геннадия Гудкова. Семигин и Гудков обещают в дальнейшем активно критиковать политику властей.