СЛОВА


“Если бы он [министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов] совершил этот мужской поступок – подал в отставку, – страна оценила бы его решение в высокой степени”.

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (РИА “Новости”)

Слиска призывает Зурабова подать в отставку и тем самым избавить правительство от позора обсуждения вотума недоверия ему.

“Мы ставим вопрос значительно шире – в целом о неудовлетворительной социально-экономической политике правительства, но, разумеется, будем отталкиваться от закона о льготных выплатах”.

Вице-спикер Госдумы от КПРФ Валентин Купцов (“Интерфакс”)

Купцов считает, что сегодня за вотум недоверия правительству могут проголосовать до 130–150 депутатов. Но этих голосов, согласно действующим конституционным нормам, не хватит для принятия решения о вотуме.

“Действительно, разговоры как о правой, так и о левой платформах, которые, возможно, появятся внутри “Единой России”, ходят уже год. [...] Сама идея создания таких платформ вызывает у меня большие сомнения”.

Вице-спикер Госдумы от “Единой России” Георгий Боос (“Интерфакс”)

Боос считает, что “Единой России” надо провести общепартийную дискуссию для уточнения ее идеологии, а не делиться на правое и левое крыло, что фактически означало бы раскол.

“У страны, которая хочет строить солидное будущее, есть только один способ – возвращение компании собственнику. Рано или поздно это будет сделано”.

Советник президента Андрей Илларионов (“Росбалт”)

Илларионов верит, что когда-нибудь “Юганскнефтегаз” будет возвращен его прежнему владельцу – “ЮКОСу”.

“Вы слабые политики, поэтому не занимайтесь политикой. [...] Вы должны быть отделены от бизнеса. Сделайте, чтобы это условие было действующим”.

Президент Украины Виктор Ющенко (“Интерфакс”)

Представляя коллективу Службы безопасности Украины нового руководителя – Александра Турчинова, Ющенко высказал ряд важных напутствий.