СЛОВА


“...пока ощутимого прогресса не зафиксировано”.

Помощник президента Сергей Ястржембский (“Росбалт”)

Ястржембский признает, что договориться с ЕС по вопросу грузового транзита через Литву и Польшу в Калининградскую область пока не удается.

“Я ни у кого ничего не украл, у меня даже нет квартиры. Ни у меня, ни у моих детей”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“Русская Америка”)

Лукашенко уверяет, что за десять лет президентства не нажил никакого имущества. Президент и его семья якобы живут предельно скромно.

“Принципиально важно, что за последние пять лет сельское хозяйство вышло из сферы хронически убыточной отрасли, мы видим: хоть и незначительно, но укрепляется финансово-экономическое состояние отрасли. Хотя видим и то, что сильный становится сильнее, а слабый – слабее”.

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев (“Интерфакс”)

Гордеев рапортует, что за пять лет доля убыточных хозяйств в России снизилась с 88% до 33%.

“Мы должны удешевить власть, одновременно повысив эффективность управления. Речь идет [...] об оптимизации системы управления, об отказе от заключения многомиллионных договоров на разработку программ, неоправданного размещения заказов и так далее”.

Губернатор Томской области Виктор Кресс (РИА “Новости”)

Кресс объявил о начале широкомасштабной антибюрократической кампании в своем регионе. Для начала сотрудники областной администрации будут лишены премии за I квартал.

“Любая отрасль в государстве в таком состоянии, что можно начинать с любой”.

Премьер Абхазии Александр Анкваб (“Интерфакс”)

Новый президент Абхазии Сергей Багапш назначил премьером своего союзника Анкваба, без помощи которого он, как считается, не смог бы стать во главе республики. Премьер говорит, что работы предстоит много.