ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Москве” вернут башенки

ИНТЕРФАКС – Асимметричные башни на фасаде гостиницы “Москва” со стороны Манежной площади решил воссоздать градостроительный совет при мэре столицы. На заседании совета в пятницу мэр Юрий Лужков поддержал предложение снизить высоту отеля, отметив вместе с тем, что сам проект должен претерпеть изменения. По его мнению, на Охотном Ряду “доминантой должен служить Большой театр, поэтому фасад гостиницы “Москва” со стороны Театральной необходимо сделать более спокойным”.

МОСКВА

“Видео Интернешнл пресс” договорился с “Апрель-Медиа”

ВЕДОМОСТИ – Компания “Видео Интернешнл пресс” (входит в группу “Видео Интернешнл”) заключила эксклюзивный контракт на продажу рекламы с ИД “Апрель-Медиа” (входит в Arnold Prize Group), специализирующегося на выпуске глянцевых изданий. Контракт заключен сроком на один год с возможностью последующей пролонгации. В сообщении компании говорится, что клиентский пакет “ВИ-Пресс” будет дополнен изданиями, ориентированными на женщин с высоким доходом (Apriori, “She/Она”), а также мужскими журналами (XXL, Arnold Style Magazine).

МОСКВА

Пивовары просятся в спорт

ПРАЙМ-ТАСС – Союз российских пивоваров направил в экспертное управление президента РФ, Совет Федерации, Госдуму и правительство предложение изменить статью 16 закона “О рекламе”, чтобы снять ограничения на спонсорство. Как говорится в сообщении, ведущие мировые производители пива являются официальными партнерами Международного олимпийского комитета, спонсорами общероссийских федераций значимых видов спорта, а также крупнейших российских и международных соревнований.