ВКРАТЦЕ


МОСКВА

АСВ займется “Союзобщемашем”

ИНТЕРФАКС – Арбитражный суд Москвы признал Союзобщемашбанк банкротом, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Функции конкурсного управляющего возложены на АСВ. Кроме того, агентство приступило к ликвидации московского “Онэст банка”.

МОСКВА

ABN Amro покупает Bank Corluy

AK&M – Голландская финансовая группа ABN Amro приобретает бельгийский Bank Corluy у семьи Корли и Mercator Verzekeringen, говорится в сообщении ABN Amro. Сумма и другие условия сделки не раскрываются. Ее завершение намечено на II квартал текущего года. Основанный в 1919 г. Bank Corluy специализируется на услугах в области private banking.

ВИЛЬНЮС

“Квест” куплен

ПРАЙМ-ТАСС – Финансовая группа Hansabank завершила покупку 100% акций российского банка “Квест” из Москвы за $3,4 млн, сообщили в администрации литовского подразделения Hansabankas. На группу Hansabank, 60% акций которой принадлежат Swedbank, приходится около трети балтийского финансового рынка.

МОСКВА

Зенит” наращивает заимствования

ПРАЙМ-ТАСС – Банк “Зенит” планирует весной или осенью 2005 г. выпустить трехлетние еврооблигации на $150 млн, сообщил руководитель инвестиционного департамента банка Вадим Соломахин. В апреле “Зенит” планирует привлечь синдицированный кредит на год объемом $30 млн. “Мы еще не решили, будем мы размещать еврооблигации или рублевые облигации”, – сказал Соломахин. Рублевый заем на 2 млрд руб. банк уже регистрируют в ФСФР.