ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

“Cибирьгазсервис” меняет регистратора...

ВЕДОМОСТИ – Совет директоров “Сибирьгазсервиса” расторг в одностороннем порядке договор с “Сибирским реестром” и передал ведение реестра в “Реестр А-Плюс”.

В декабре гендиректором компании был назначен Николай Резвов, а в феврале обновился совет директоров компании: пять из семи мест в нем заняли представители Русской управляющей компании. Ранее контрольный пакет “Сибирьгазсервиса” принадлежал “Сибинвестору” (27,3%) и “Капиталкурсу” (27,3%), связанным соответственно с бывшим сенатором Виктором Игнатовым и новосибирским бизнесменом Олегом Торопкиным. Еще 25,5% принадлежат Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом. Выручка “Сибирьгазсервиса” за девять месяцев 2004 г. составила 270,2 млн руб., чистая прибыль – 23,1 млн руб.

“Сибирьгазсервис” (СГС) занимается продажей и транспортировкой природного и сжиженного газа компаниям и населению в Новосибирской области.

НОВОСИБИРСК

...а “Алтайэнерго” – гендиректора

ВЕДОМОСТИ – Совет директоров “Алтайэнерго” в пятницу освободил от должности генерального директора компании Сергея Шабалина. Об этом говорится в официальном сообщении “Алтай- энерго”.

Исполняющим обязанности гендиректора назначен Александр Моторин, ранее занимавший должность технического директора – главного инженера энергокомпании. Шабалин с 3 марта назначен и. о. первого заместителя губернатора администрации Алтайского края Михаила Евдокимова.