СОБЫТИЯ


Экс-министра внутренних дел России Анатолия Куликова хотят арестовать. Вчера с иском об этом в прокуратуру Дании обратились сотрудники местного комитета в поддержку Чечни. Они обвиняют находящегося в Дании Куликова в незаконных действиях в качестве командира группировки войск в Чечне в середине 1990-х гг.

В Махачкале и Грозном прогремели взрывы. В столице Дагестана взрыв, обошедшийся без жертв, произошел у здания прокуратуры Ленинского района. В результате взрыва в развалинах в Грозном погиб школьник, а в Грозненском районе при проведении инженерной разведки ранен милиционер-кинолог.

ЕС может одобрить Пола Вулфовица в должности президента Всемирного банка. Первый замминистра обороны США баллотируется на этот пост по инициативе президента Джорджа Буша. Вчера его поддержал канцлер ФРГ Герхард Шредер.

Депутаты собираются скорректировать закон о монетизации льгот. По словам председателя комитета по труду Андрея Исаева, на федеральное обеспечение могут перевести тружеников тыла, увеличить выплаты участникам войны, не служившим в боевых частях, вдовам военнослужащих, несовершеннолетним узникам фашизма и блокадникам и “более жестко” прописать порядок лекарственного обеспечения.

Валерию Пасату предъявлено новое обвинение. Генпрокуратура Молдавии подозревает арестованного в Кишиневе советника предправления РАО ЕЭС в незаконной продаже систем залпового огня “Ураган” и причинении ущерба на $1,8 млн.

Николай Тонков стал исполнительным секретарем РСПП. Правление союза утвердило его в должности, которую раньше занимал Игорь Юргенс. Сенатор Тонков возглавлял региональное отделение “союза олигархов” в Ярославской области.