СЛОВА


“Годы Великой Отечественной войны – годы духовного возрождения нашего народа после долгих лет господства безбожного режима. И это возрождение проявлялось не только в восстановлении церковных структур и открытии духовных учебных заведений. Все это были лишь следствия”.

Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II (“Интерфакс”)

Победить в Великой Отечественной войне, как считает патриарх, помогло “массовое религиозное воодушевление, охватившее многих наших соотечественников, отошедших от Церкви в годы гонений или же с рождения насильственно лишенных возможности духовного окормления...”

“Нужно провести выборы в парламент в марте 2006 г., а все оставшиеся, в том числе президентские и выборы на местах, – в марте 2008 г.”.

Вице-спикер Госдумы, председатель ЛДПР Владимир Жириновский (“Интерфакс”)

Жириновский поддержал проект Центризбиркома о введении в России единого дня выборов – второе воскресенье марта.

“Почему вы посягаете на самое святое у ребенка – свободу выбора?”

Президент Украины Виктор Ющенко (“Интерфакс”)

Ющенко не забыл, что ректоры многих вузов агитировали студентов за его соперника Виктора Януковича. По мнению Ющенко, теперь им всем надо подать в отставку.

“...любые проявления антисемитизма должны рассматриваться как стремление угробить Россию”.

Председатель Народной партии Геннадий Гудков (“Интерфакс”)

Гудков решил внести свою лепту в борьбу с антисемитизмом, которую актуализировала попытка депутата Госдумы Александра Крутова инициировать прокурорскую проверку ряда иудейских религиозных организаций.

“Явлинский – это не вся партия “Яблоко”. Мягко говоря, он там тоже многим надоел”.

Секретарь федерального политсовета СПС Иван Стариков (“Интерфакс”)

Отчаявшись добиться от “Яблока” согласия на объединение на паритетных условиях, лидеры СПС начинают задумываться об организации раскола партии-конкурента.