ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Авоська” готовится к расширению

AK&M – Банк “Электроника” примет участие в финансировании открытия новых региональных магазинов розничной сети экономкласса “Авоська”, говорится в материалах банка. Экспансия “Авоськи” названа в числе перспективных инвестпроектов клиентов “Электроники”, на реализацию которых будут направлены средства от размещения 500-миллионного рублевого облигационного займа столичного банка. Сейчас в Москве и ближнем Подмосковье работают 22 универсама сети.

МОСКВА

“Нидан” инвестирует в магазины

AK&M – Соковая группа “Нидан” планирует разместить облигации на 1 млрд руб. Эмитентом выпуска выступает ЗАО “Инвестпроект”, созданное для инвестиций в строительство торговых центров в регионах. Исполнительный директор “Нидана” Ольга Еремеева ранее сообщила, что группа планирует вложить в строительство торговых центров в Новосибирске $30–40 млн. Первые 3–4 торговых центра будут построены в ближайшие 1,5–2 года.

МОСКВА

Суд рассмотрит жалобу JTI

ИНТЕРФАКС – Федеральный арбитражный суд Московского округа на заседании 31 марта рассмотрит кассационную жалобу табачной компании JTI на решение о взыскании с нее налогов, пеней и штрафов за 2000 г. на сумму $79,4 млн, сообщили в компании. Кассация подана в связи с тем, что в начале февраля этого года девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение московского арбитражного суда от 2 сентября 2004 г. о законности претензий налоговой инспекции № 41 к ЗАО “Дж.Т.И. по маркетингу и продажам”.