СЛОВА


“Правительство является единой командой, шероховатости, возникшие при проведении административной реформы, неизбежны”.

Вице-премьер Александр Жуков (“Интерфакс”)

Жуков утверждает, что все конфликты между премьером и министрами всего лишь “шероховатости”, а на самом деле правительство монолитно.

“Я считаю, что именно религиозность должна иметь первостепенное значение...”

Генеральный прокурор Владимир Устинов (“Интерфакс”)

Устинов, назначенный вчера генпрокурором на второй пятилетний срок, пообещал придавать первостепенное значение формированию духовности, в том числе религиозности, среди работников прокуратуры.

“Независимый Курдистан не сможет существовать”.

Президент Ирака Джалал Талабани (Liberation)

Талабани, многие годы возглавлявший одну из курдских сепаратистских организаций, став временным президентом Ирака, отказался от идеи создания независимого Курдистана.

“К концу года наши вооруженные силы будут способны взять Сухуми, а что касается мифа о непобедимой российской армии, то этот миф не раз был разрушен”.

Председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе (“Интерфакс”)

Таргамадзе грезит, что вскоре у Грузии будет наконец боеспособная армия, и даже не стесняется грозить войной не только Абхазии, но и России.

“Федеральная власть выполнила все необходимые условия при подготовке к референдуму. Теперь осталось слово за населением”.

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин (“Интерфакс”)

В воскресенье в Красноярском крае, Таймырском и Эвенкийском автономных округах пройдут референдумы по объединению трех этих регионов в один. Вчера президент Владимир Путина подписал указ, в котором пообещал помогать новому региону. Теперь граждане должны просто проголосовать “за”, считает Хлопонин.