СЛОВА


“Пока нет решения”.

Президент Владимир Путин (CBS)

Путин, которому будет 55 лет, когда закончится его второй президентский срок, говорит, что пока не решил, где и кем будет работать дальше.

“За последние четыре года в реальном выражении – то есть с учетом номинального курса и инфляции – рубль к доллару укрепился на 40%, тем самым мы на 40% снизили внешние торговые барьеры”.

Министр финансов Алексей Кудрин (“Известия”)

Защищая стабфонд от посягательств борцов с инфляцией и сторонников укрепления рубля, Кудрин доказывает, что рубль и так достаточно укрепляется.

“...В Москве массовых волнений, вызванных недовольством городскими властями, не было и нет. Это говорит об ответственности столичной власти перед жителями”.

Депутат Мосгордумы Евгений Бунимович (“Интерфакс”)

В преддверии очередных выборов в Мосгордуму “яблочник” Бунимович выступил с инициативой предложить федеральным властям восстановить прямые выборы мэра Москвы и губернатора Петербурга.

“Всех людей, которые выходят с фашистами и под их знаменами, всех людей, которые выходят солидарно с фашистами, мы называем сочувствующими фашистам”.

Федеральный комиссар движения “Наши” Василий Якеменко

Молодежное движение “Наши”, позиционирующее себя как близкое к Кремлю, презентовало печатную продукцию “Необыкновенный фашизм”, один из разделов которой посвящен Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова. Среди сочувствующих НБП названы бывший лидер СПС Ирина Хакамада, независимый депутат Владимир Рыжков, начинающий политик Гарри Каспаров, совладелец “ЮКОСа” Леонид Невзлин.

“Вчерашнее выступление российского президента было очень резким. Оно было направлено против стран Балтии”.

Премьер-министр Латвии Айгар Калвитис (“Росбалт”)

В Латвии очень недовольны заявлением президента Владимира Путина: в нем территориальные претензии к России, которые иногда озвучиваются прибалтами, названы “дурацкими по своему содержанию”.