СЛОВА


“Я думаю, я даже уверен, что до выполнения этого постановления дело не дойдет. Рассчитываю, что прагматизм и разум возобладают в отношениях Тбилиси и Москвы и мы найдем точки соприкосновения, сможем взаимовыгодно решить этот вопрос”.

Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава (“Интерфакс”)

Хаиндрава уверен, что до реализации постановления грузинского парламента, предусматривающего фактическую блокаду российских военных баз, дело не дойдет.

“Давайте везде, хоть на полгода, поставим премьером женщину”.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов (“Интерфакс”)

На международной встрече женщин – парламентариев государств СНГ Зюганов предложил во всех странах Содружества назначить премьерами женщин.

“Мы каждым своим шагом внедряем на Украине европейские ценности и европейскую модель власти. Ставим власть на службу народу и на защиту его конституционных прав”.

Президент Украины Виктор Ющенко (“Росбалт”)

Так Ющенко описал то, чем занимается украинская власть в последние месяцы.

“В Абхазии и других мест достаточно, где могли бы разместиться российские военные базы”.

Президент Абхазии Сергей Багапш (“Интерфакс”)

На фоне требований грузинского руководства поскорее вывести две последние российские военные базы со своей территории Абхазия объявила о готовности принять российских военных. Учитывая, что Грузия считает Абхазию своей составной частью и пытается вернуть ее под свой суверенитет, такое заявление Багапша вряд ли понравится Тбилиси.

“В ближайшее время нам необходимо обеспечить приток молодых кадров в науку, и, если мы не сделаем это быстро, мы ее просто потеряем”.

Вице-президент РАH Александр Hекипелов (“Интерфакс”)

Hекипелов призывает срочно принять меры по омоложению отечественной науки, ведь в ней сейчас явно преобладают люди пожилые.