ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

“Сибирь” пополняет авиапарк

ВЕДОМОСТИ – Авиакомпания “Сибирь” получила первый “Боинг 737-500” из пяти взятых в операционный лизинг на пять лет у компании Cramington Services. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании. В июне этот самолет начнет регулярные полеты из Москвы на внутренних маршрутах в Сочи, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Новосибирск, Нижневартовск, а также в Германию, Армению и на Украину. Все самолеты будут раскрашены по новой схеме, предусмотренной программой ребрэндинга.

НОВОСИБИРСК

“Альбумин” дивиденды не платит

ИНТЕРФАКС – Акционеры молкомбината “Альбумин” на годовом собрании в среду приняли решение не выплачивать дивиденды за 2004 г. из-за убытков. По итогам 2004 г. чистый убыток “Альбумина” составил 49 млн руб. против убытка в 29,7 млн руб. 2003 г. В марте предприятие приостановило производство.

КЕМЕРОВО

“Мечел” предлагает выкупить шахту у Магнитки

ИНТЕРФАКС – Угольная компания “Южный Кузбасс”, входящая в стальную группу “Мечел”, сделала предложение Магнитогорскому меткомбинату (ММК) о покупке шахты Урегольская (Кемеровская область). Ее восстановлением занята аффилированная с ММК компания ООО “МетАЛ” (г. Междуреченск). Как сообщил источник в обладминистрации, намерение угольной компании связано с “взаимными претензиями сторон” по поводу строительства транспортной инфраструктуры шахты, находящейся вблизи разреза Сибиргинский, разрабатываемого “Южным Кузбассом”.