ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Калина” заплатила “Нэфис”

AK&M – Концерн “Калина” (Екатеринбург) выплатил компенсацию казанской “Нэфис Косметикс” за производство порошка TriMax, сходного по оформлению с порошком BiMax, сообщает пресс-служба казанского предприятия. Размер выплаты составит 400 000 руб.

МОСКВА

“Русское бистро” продадут

ВЕДОМОСТИ – Правительство Москвы планирует продать 75% сети “Русское бистро” на открытом аукционе, сообщила пресс-секретарь департамента госимущества Москвы Наталья Быкова. В начале года правительство подписало соглашение с ресторанной компанией “Арпиком” о передаче сети “Русское бистро” в ее управление, но в департаменте имущества говорят, что по закону город не может реализовать актив иначе, чем в ходе открытого аукциона.

МОСКВА

“Нутритек” пришел на Украину

ИНТЕРФАКС – Российская компаний “Нутритек”, производитель молочных продуктов, к середине 2005 г. планирует завершить сделку по покупке Хорольского молочно-консервный комбината, украинского производителя детского питания, сообщает компания в инвестмеморандуме облигационного займа.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Иск JTI рассмотрят позже

AK&M – Арбитражный суд Санкт-Петербурга отложил рассмотрение дела по иску JT International к УФНС по Санкт-Петербургу. Дата следующего слушания будет объявлена позже, сообщили в пресс-службе JT International. ФНС предъявила налоговые претензии за 2001 г. на $15 млн к принадлежащей JTI фабрике “Петро”.