САЙТ ДНЯ: Приключения червяка


Бывают выдающиеся игры, о которых тем не менее сложно рассказать словами. И если даже расскажешь – ничего особенно интересного не получится, так, игра как игра. Сегодняшняя как раз из таких. Чего примитивнее – героя надо провести через различные преграды, не давая ему падать или окончательно потерять т. н. “здоровье”. Таких игр хватало еще в эру, когда и персональных компьютеров-то никаких не было.

Возможно, секрет игры Nyrdl Madness (http://www.obliterator.com/playnyrdl.html) кроется в ее стильности. Начиная от заставки и заканчивая звуковым оформлением. Не говоря уж о героях, антураже и собственно действии. Придумать такое можно, только обладая крайне богатой фантазией.

Главное действующее лицо – маленький червячок, которого нужно передвигать с помощью подручных средств. Так, для того чтобы игра началась, с помощью трубки, из которой, судя по всему, идет теплый воздух, червячка нужно просто сбросить со стола. Затем, пользуясь похожим инструментом, нашего героя нужно переместить на спину крысе. На ней он будет путешествовать на следующем этапе.

Теперь игрок управляет уже крысой. Она бодро семенит по каким-то конструкциям, в которых то и дело встречаются разрывы, их нужно перепрыгивать, а кроме того, избегать оголенных контактов, бьющих током, и, наоборот, собирать попадающиеся аптечки, которые поправят червячку пошатнувшееся здоровье. Следующий этап весьма загадочный, здесь у нас в руках опять трубка с воздухом, но червяка за ограниченное время нужно загнать в мусорное ведро, вокруг которого висят какие-то штуки, которые нашего страдальца лихо отфутболивают. Причем в ведро его нужно поместить не абы как, а каким-то хитрым образом, чтобы в результате его засосало в трубу, ведущую на следующий уровень.

Дальше начинаются повторы, поскольку опять червяка нужно посадить на крысу (которая, как нетрудно догадаться, потом вновь выступит транспортным средством), правда, задача усложняется, поскольку отфутболивающие устройства теперь фигурируют и тут. Сколько всего этапов у этой увлекательной игры, я не знаю, поскольку всю ее мне пройти не удалось, возможно, вы будете удачливее.