ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

“Харменс” развернет упаковку

ВЕДОМОСТИ – Годовое собрание акционеров полиграфической компании “Харменс” 17 июня одобрило сделку по приобретению оборудования для производства бумажной упаковки немецкой фирмы Haidenberg на сумму 2,6 млн евро. Как пояснил гендиректор “Харменса” Юрий Верещагин, кредитную линию выделил компании Сибакадембанк. “Харменс” планирует в течение года увеличить продажи упаковки с $3 млн до $6 млн в год.

НОВОСИБИРСК

“Сибнефть-АЗС Сервис” меняет гендиректора

ВЕДОМОСТИ – Бывший гендиректор “Новосибирскнефтепродукта” Андрей Шимкив в минувший четверг назначен гендиректором сбытовой компании “Сибнефть-АЗС Сервис”. Об этом сообщили в пресс-службе “Сибнефть-АЗС Сервиса”. Эта компания была создана в декабре 2002 г. для эксплуатации и развития сети автозаправочных станций “Сибнефти” в Москве и Московской области.

НОВОСИБИРСК

ВИНАП возобновил выпуск шампанского

ИНТЕРФАКС – Новосибирский завод ВИНАП (выпускает ликероводочные изделия, вина и безалкогольные напитки) возобновил производство шампанских вин, приостановленное два года назад, сообщил заместитель гендиректора компании Александр Юркевич. По его словам, в текущем году объем производства шампанского планируется в пределах 1 млн бутылок. Приостановку производства шампанского Юркевич объяснил тем, что в последние несколько лет региональный рынок оказался заполнен суррогатами из других регионов, что сделало производство шампанского нерентабельным.