СЛОВА


“Эти вещи пора прекратить, потому что у некоторых становится привычкой решать свои вопросы, задавать вопросы органам власти таким вот образом”.

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак (РИА “Новости”)

Козак назвал недопустимыми действия жителей села Кубина, ворвавшихся вчера в здание парламента Карачаево-Черкесии и попытавшихся сорвать заседание. По словам полпреда, правоохранительным органам приказано “решительно пресекать” подобные действия.

“Я намерен сделать то, что задумано, и довести его до конца, как и положено. Думаю, что так и получится”.

Председатель правления РАО ЕЭС Анатолий Чубайс (“Интерфакс”)

Чубайс заявил, что покинет свой пост лишь после того, как доведет реформу российской энергетики до конца.

“И если раньше правительство планировало сразу на одной лошади скакать по многим направлениям и одновременно проводить до 20 реформ, то сейчас на это шансов нет никаких”.

Научный руководитель Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев (“Интерфакс”)

По мнению Дмитриева, ограниченные административные возможности правительства позволяют одновременно осуществлять не более 5–6 крупных реформ.

“Мирные граждане в Андижане, которые участвовали в беспорядках, были вооружены не хуже мотострелкового батальона. Они захватили воинскую часть, тюрьму. И это мирная демонстрация?”

Министр обороны России Сергей Иванов (“Интерфакс”)

По словам Иванова, российские спецслужбы располагали информацией о подготовке мятежа в узбекском городе Андижане с участием внешних сил.

“В стране нет собственных ресурсов, и мы не можем обеспечить население продовольствием”.

Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев (“Интерфакс”)

По словам Гордеева, сейчас Россия испытывает недостаток продовольственных ресурсов, прежде всего мяса, производство которого необходимо увеличить в 1,7 раза.