ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“ЛУКОЙЛ” меняет правление

ВЕДОМОСТИ – Совет директоров НК “ЛУКОЙЛ” вчера избрал новый состав правления, численность которого уменьшилась с 15 до 13 человек, говорится в сообщении компании. Из правления вышли вице-президенты Серик Рахметов и Юрий Сторожев и советник президента “ЛУКОЙЛа” Дмитрий Тарасов. Он был первым вице-президентом, но его сменил гендиректор ООО “ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь” Владимир Некрасов. Сторожев весной был переведен с поста вице-президента по экспорту в швейцарское трейдерское подразделение “ЛУКОЙЛа” – LITASCO. Вице-президентами “ЛУКОЙЛа” назначены руководители его “дочек”: президент Lukoil Overseas Holding Андрей Кузяев, гендиректор “ЛУКОЙЛ-Нефтехима” Алексей Смирнов, гендиректор “ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь” Николай Инюшин, который сменил на этом посту Владимира Некрасова.

МОСКВА

У Total отняли льготу

ИHТЕРФАКС – Правление Федеральной службы по тарифам отменило долгосрочный тариф на транспортировку нефти по трубопроводам “Транснефть” для компании Total. Как сообщили в ФСТ, теперь для АО “ТОТАЛЬ Разведка Разработка Россия”начинают действовать общие тарифные условия на прокачку нефти.

МОСКВА

Шувалов возглавил совет “Совкомфлота”

ПРАЙМ-ТАСС – Совет директоров “Совкомфлота” избрал помощника президента России Игоря Шувалова председателем совета директоров компании, говорится в сообщении компании.