ВОПРОС ДНЯ: А вы бы какую газету купили?


Мы с 1912 г. работаем с газетой “Правда”. Сейчас это самая раскрученная в России партийная газета. Так что новых нам и не надо.

Олег Куликов, секретарь ЦК КПРФ

Лично я бы купил ряд газет просто потому, что эти издания мне нравятся. А бизнес – это не всегда прибыль, порой и для души нужно что-то делать. Но это частные инвестиции, не имеющие отношения к партийной жизни. Партия запускает свою газету – с сентября возобновляется выход “Правого дела”, прерванный в конце 2003 г. А все газеты, которые интересны нашей целевой аудитории, и так освещают нашу деятельность без всяких договоренностей.

Никита Белых, председатель федерального политического совета СПС

Мы предпочитаем в такие отношения с прессой не вступать. Готовы вкладывать только в свои партийные издания, где упомянуто название “Яблоко”. Рост непартийной аудитории при сотрудничестве с другими СМИ возможен, но он будет временным. Как только читатель обнаружит торчащие уши – он уйдет. Мало кому интересна ангажированная пресса.

Сергей Митрохин, зампред “Яблока”

У нас и так есть партийная газета – “Единая Россия”. Что же касается медийного бизнеса, надо заниматься чем-то одним – либо политикой, либо бизнесом. Иначе можно дойти до нефтяных скважин и ничем не отличаться от олигархов. Куда лучше поддерживать хорошие, добрые отношения со всеми СМИ.

Вячеслав Володин, секретарь президиума генсовета “Единой России”