ВКРАТЦЕ


МОСКВА

РТС изменит условия торгов

ПРАЙМ-ТАСС – РТС планирует в среднесрочной перспективе сделать условие “поставка против платежа” стандартным условием расчетов по всем ценным бумагам на классическом рынке, сообщил на годовом собрании членов НП “Фондовая биржа РТС” президент РТС Олег Сафонов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Доля ПСБ (СПб) в одноименной УК снизилась

ВЕДОМОСТИ – Управляющая компания Промышленно-строительного банка увеличила уставный капитал до 148 млн руб. В результате доля участия ПСБ (СПб) снизилась со 100% до 41,22%. По словам директора УК ПСБ Алексея Поповича, новыми участниками компании стали структуры Банкирского дома “Санкт-Петербург”. Увеличение уставного капитала обусловлено расширением географии деятельности, говорится в сообщении компании.

МОСКВА

Британцам понравился РосБР

ВЕДОМОСТИ – Объем заказов инвесторов на евробонды Российского банка развития значительно превысил заявленный объем выпуска и составил свыше $400 млн. В размещении приняли участие 72 финансовых института. Наибольший спрос на обязательства банка (около 50% общего объема заказов) поступил от инвесторов из Великобритании и Швейцарии. РосБР разместил трехлетние еврооблигации на $170 млн с доходностью 6,5% годовых. Лид-менеджер выпуска – Barclays Capital.

МОСКВА

РСА заплатит за “Доверие”

ПРАЙМ-ТАСС – Российский союз автостраховщиков и СК “МАКС” подписали соглашение об организационном и информационном взаимодействии в связи с отзывом лицензии у СК “Доверие” (Санкт-Петербург), сообщил заместитель исполнительного директора РСА Андрей Батуркин. Соглашение направлено в первую очередь на осуществление страховой компанией “МАКС” приема заявлений от граждан, пострадавших от клиентов по обязательному страхованию автогражданской ответственности СК “Доверие”. СК “МАКС” будет формировать выплатные дела и передавать их в РСА. В связи с принятием поправок в закон об ОСАГО РСА будет производить выплаты по полисам ОСАГО компаний, у которых отозвана лицензия.