ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

“Химпласт” отдался в управление “Коскону”

ВЕДОМОСТИ – На прошлой неделе были подведены итоги общего годового собрания, состоявшегося 14 июля на “Химпласте”. По словам заместителя гендиректора “Химпласта” Дениса Киселева, на собрании было утверждено решение о передаче функций гендиректора московской управляющей компании “Коскон”. Впервые такое решение было принято еще год назад, 23 июля 2004 г., но тогда оно было оспорено миноритарным акционером “Химпласта” Владимиром Дороховым – на том основании, что он не был уведомлен о проведении собрания.

Новосибирский завод “Химпласт” производит полимерные пленки и пластификаторы. По данным завода, выручка за девять месяцев 2004 г. составила 81,3 млн руб., убытки – 19,8 млн руб. На конец 2004 г. контрольный пакет консолидирован компаниями, близкими к нынешним топ-менеджерам предприятия – Эдуарду Васильеву и Михаилу Козлову.

НОВОСИБИРСК

Siemens предложил “Русскому углю” модернизировать НМЗ

ИНТЕРФАКС – Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (входит у группу “Русский уголь”) ведет переговоры с Siemens о поставках оборудования для модернизации производства. Как сообщили в пресс-службе “Русского угля”, на прошлой неделе представители Siemens в ходе визита на завод предложили проект по улучшению качества готовой продукции, повышению эффективности и автоматизации технологического процесса на НМЗ. В частности, представители германской компании заявили о готовности модернизировать стан горячей прокатки и комплекс методических печей. Стоимость проекта оценивается в $7 млн.