СЛОВА


“Мы принимаем очень активные меры, с тем чтобы в этом департаменте больше не было “гнилых яблок”.

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан (РИА “Новости”)

Аннан, комментируя арест бывшего сотрудника закупочной службы ООН Александра Яковлева, утверждает, что содружество наций усиливает контроль за деятельностью своей закупочной службы.

“Можно говорить о добросовестном приобретении, но давайте немножечко в это не поверим. Вы понимаете, Истринское водохранилище и вдруг – бросовые цены”.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Сергей Сай (РИА “Новости”)

По словам Сая, “дело о коттеджах”, возведенных на берегу Истринского водохранилища, нужно “не сводить к одним жителям”, а привлекать к ответственности и тех, кто оформлял им документы.

“Я с интересом прочитал его [Михаила Ходорковского] материал. Если говорить о левом повороте, он давно наступил в России”.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов (“Интерфакс”)

“Что касается деловых людей, они сейчас мечутся. Но мы видели: как только становится плохо и тяжело, как правило, все посматривают налево”, – заметил лидер коммунистов.

“Виктор Вексельберг сейчас активно разрабатывает на Камчатке и в Корякском автономном округе золоторудные и другие рудные месторождения. Он вкладывает в эти территории большие деньги”.

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский (“Интерфакс”)

Кандидатура Вексельберга на пост главы Камчатки будет среди прочих представлена президенту, подтвердил полпред. Он говорит, что обсуждал эту тему с Вексельбергом и тот ответил: “Почему бы и нет?”

“Я не хочу кликушествовать и заранее определять итоги выборов”.

Председатель Московской городской думы Владимир Платонов (“Интерфакс”)

Тем не менее Платонов прогнозирует, что преодолеть избирательный барьер и создать свои фракции в Мосгордуме смогут “Единая Россия”, СПС, “Яблоко”, “Родина”, КПРФ и ЛДПР.