ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Базэл” ищет стройактивы

ИНТЕРФАКС – Помимо ОАО “Главмосстрой”, приобретение контрольного пакета акций в котором компания “Базовый элемент” намерена завершить в сентябре, холдинг Олега Дерипаски присматривается и к другим строительным активам. “Мы провели исследование рынка недвижимости и считаем его весьма перспективным, – сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе компании. – “Базэл” намерен развивать это направление бизнеса и сейчас присматривается к другим строительным активам”.

МОСКВА

Stockmann получил убыток в России

AK&M – Продажи финской Stockmann Group в России в первом полугодии 2005 г. выросли по сравнению с тем же периодом 2004 г. на 60% – до 77,4 млн евро с 48,4 млн евро. В то же время в России компания понесла операционный убыток в размере 3,9 млн евро по сравнению с 0,3 млн евро в первом полугодии 2004 г.

МОСКВА

News Outdoor обучит конкурентов

ВЕДОМОСТИ – Компания News Outdoor, крупнейший оператор наружной рекламы, занялась установкой программного обеспечения и маркетинговыми консультациями крупнейшего игрока рынка рекламных перетяжек – компании “Столица М”. Об этом “Ведомостям” рассказал председатель совета директоров News Outdoor Максим Ткачев. Он отказался раскрыть условия договора, однако, по словам осведомленного источника, за свои услуги News получит около 10% оборота “Столицы М”, который, по оценкам экспертов, составляет около $20 млн.

МОСКВА

“ГЛОБЭКС” докупил “Славы”

ВЕДОМОСТИ – РФФИ реализовал на аукционе 37,6% акций московского ОАО “Слава” (Второй часовой завод). Победителем торгов объявлена московская компания “Элит Менеджмент”, предложившая за выставленный государственный пакет 657 млн руб. В банке “ГЛОБЭКС”, владеющем 70% акций завода “Слава”, “Ведомостям” рассказали, что “Элит Менеджмент” аффилирована банком, а также подтвердили планы по строительству на месте предприятия бизнес-центра стоимостью $200 млн.

МОСКВА

Очередное собрание в “Сити”

ВЕДОМОСТИ – ОАО “Сити”, управляющая компания ММДЦ “Москва-Сити”, провело внеочередное собрание акционеров, на котором избрало новый совет директоров. Об этом сообщил представитель “Сити”. “В голосовании участвовало 46,5% акционеров”, – уточнил он. По его словам, собрание инициировали акционеры, близкие к структурам “Норильского никеля”. Сейчас им принадлежит 46% акций в “Сити”. Результаты этого собрания пока не объявлены.

МОСКВА

“РостАгроКомплексу” запретили “Дружбу”

ВЕДОМОСТИ – Арбитражный суд Московской области по иску московского завода плавленых сыров “Карат” к ООО “РостАгроКомплекс” вынес решение запретить выпуск плавленых сыров под товарными знаками “Дружба” и “Янтарь”. Об этом сообщили в пресс-службе “Карата”. Накануне Роспатент подтвердил право завода “Карат” на брэнды “Дружба” и “Янтарь”.