СЛОВА


“Абсолютно четко можно установить, что есть основания считать, что были задействованы определенные уголовные схемы”.

Министр юстиции Украины Роман Зварыч (“Интерфакс”)

Таково резюме министра после анализа контрактов, подписанных бывшим руководством НАК “Нафтогаз Украины” с “Газпромом”.

“Ваш переход на новую работу – правильное решение и ваше, и Владимира Владимировича Путина. Вам придется многое изменить, усовершенствовать, но, с другой стороны, это и интересно”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (РИА “Новости”)

На заседании столичного правительства мэр вручил губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву знак отличия за заслуги перед Москвой.

“Уход из Газы – это, безусловно, позитивный и исторический шаг, но за ним должна последовать и эвакуация с Западного берега Иордана.

Король Иордании Абдалла II (РИА “Новости”)

В ходе телефонного разговора с палестинским лидером Махмудом Аббасом Абдалла II призвал палестинцев к единству, чтобы “реализовать чаяния народа Палестины и предотвратить попытки помешать уходу Израиля из сектора Газа после 38-летней оккупации”.

“Мы хотели бы надеяться, что все, что они [Россия и КНР] делают, не нарушит нынешнюю атмосферу в регионе”.

Представитель госдепартамента США Шон Маккормак (РИА “Новости”)

Маккормак сообщил, что на российско-китайские учения своих наблюдателей США не направляли.

“Как говорят, черт кроется в деталях. И сейчас важно, кто начнет, ведь Северная Корея подразумевает отказ от своей ядерной программы (...) только после того, как будут даны гарантии безопасности КНДР со стороны США”.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев (“Интерфакс”)

Косачев считает, что недавнее заверение Пхеньяна о готовности поставить свою ядерную программу под жесткий международный контроль значительно не повлияет на ход очередного раунда шестисторонних переговоров.