СЛОВА


“Российско-германские отношения обрели поддержку временем и имеют столь прочное основание, что любой исход политического соперничества в Германии в худшую сторону на них не повлияет”.

Председатель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов (“Интерфакс”)

Маргелов считает, что “в Германии монополия одной какой-то партии закончилась и соперники сыграли вничью”.

“Сегодня в основном поддержка бюджета в первом чтении есть”.

Министр финансов Алексей Кудрин (РИА “Новости”)

“Главный этап – утверждение концепции бюджета, которое пройдет в четверг. И я уверен, что нас поддержат”, – сказал министр на совещании президента с правительством.

“Назрело обращение в Конституционный суд в связи с тем, что парламентское большинство – “Единая Россия” – нарушает наше право на законодательную инициативу”.

Руководитель фракции “Родина” в Госдуме Сергей Глазьев (“Интерфакс”)

Глазьев утверждает, что думское большинство блокирует рассмотрение в нижней палате парламента законопроектов, разработанных членами фракции “Родина”.

“Мы сегодня находимся в том состоянии, когда Белоруссия и Россия объединяются в одно государство”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (РИА “Новости”)

В Минске проходит заседание белорусско-российской группы по обсуждению Конституционного акта Союзного государства Белоруссии и России.

“Я рассматриваю эту встречу в контексте подписанной Декларации единения, предусматривающей начало цивилизованного сотрудничества между властью и оппозицией”.

Президент Украины Виктор Ющенко (“Интерфакс”)

На встрече с одним из лидеров оппозиции и своим соперником на выборах Виктором Януковичем Ющенко предложил начать диалог между властью и оппозицией. Первая после выборов встреча состоялась по просьбе Януковича.