СЛОВА


“Владимир Путин, безусловно, лучший рассказчик. Когда он читал книги детям, то я сама присоединялась и заслушивалась”.

Супруга президента РФ Людмила Путина (“Интерфакс”)

Путина, которая является председателем оргкомитета фестиваля “БиблиОбраз”, наградила победителей литературного конкурса среди подростков.

“У нас нет с США двустороннего договора о выдаче, поэтому у нас сомнения, что американская сторона выдаст [Евгения] Адамова России”.

Министр юстиции Юрий Чайка (РИА “Новости”)

Чайка напомнил, что Адамов является “носителем государственных секретов” и этот факт “швейцарская сторона должна была учитывать при решении вопроса о его выдаче”.

“Речь не идет о моей персоне. Я соглашусь с любым решением руководства партии [СДПГ]”.

Канцлер ФРГ Герхард Шредер (“Интерфакс”)

Шредер впервые дал понять, что может отказаться от притязаний возглавить новое федеральное правительство. Очередной раунд переговоров между социал-демократами и христианскими демократами о возможном образовании коалиции намечен на среду.

“Нефтяные компании занимались оптимизацией налогообложения, в связи с этим в настоящее время возникают дела о доначислении налогов. Это может продолжаться”.

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев (“Интерфакс”)

Действующая система налогообложения ТЭКа разоряет нефтяные компании, заставляет их заниматься оптимизацией налогов, констатирует Артемьев.

“Я был вынужден согласиться с моими товарищами по “Комитету-2008”, что моя фигура для политики в достаточной степени фарсовая, что она соответствует этой задаче, и решил этот эксперимент осуществить”.

Член “Комитета-2008” Виктор Шендерович (“Эхо Москвы”)

Виктор Шендерович подал документы на регистрацию в качестве кандидата в депутаты Госдумы на довыборах в 201-м округе Москвы.