СЛОВА


“Хрущев предлагал перенести кукурузу в северные районы страны, однако насаждал это с помощью партийного сапога, а нам необходимо подумать на эту тему головой”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

Столичный мэр предлагает выращивать как можно больше новых сортов кукурузы и сои в московском регионе.

“Мы же сегодня должны проходить этот процесс через партийную линию, через демократические институты”.

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев (“Интерфакс”)

Лидер Татарстана считает, что победившая на выборах партия должна формировать все органы исполнительной власти – от местных до федерального правительства. Сам Шаймиев входит в Высший совет Единой России.

“Им [Литве] этот конфуз пришлось тоже пережить, потому что все страны, входящие в блок НАТО, в том числе и соседняя Польша, ничего не видели”.

Главнокомандующий Военно-Воздушными силами России генерал Владимир Михайлов (“Интерфакс”)

Михайлов пообещал не наказывать разбившего в Литве истребитель Су-27 российского летчика Валерия Троянова, который на прошлой неделе был передан России.

“Белорусская электроника гораздо сильнее российской, и в этом ваша большая заслуга”.

Вице-президент Российской академии наук Жорес Алферов (“Интерфакс”)

Эти слова российский лауреат Нобелевской премии по физике сказал президенту Белоруссии Александру Лукашенко, с которым он встретился в Минске.

“До сих пор не передана Украине береговая навигация. Это приблизительно 182 объекта, поэтому Украина глухая и слепая, если мы говорим о навигационной политике в этом регионе”.

Президент Украины Виктор Ющенко (“Интерфакс”)

Кроме объектов навигации Украина претендует на радиочастоты и земельные участки, используемые российским Черноморским флотом, и Ющенко намерен получить их от России в ближайшее время.