СЛОВА


“Должно быть честное сотрудничество. Все важные вопросы должны быть согласованы. Мы равны, и так будет в составе этой коалиции, если она будет создана”.

Председатель Социал-демократической партии Германии Франц Мюнтеферинг (AP)

По мнению Мюнтеферинга, возглавив коалиционное правительство христианских демократов и социал-демократов, Ангела Меркель не сможет самостоятельно определять курс правительства. Такой же точки зрения придерживается и один из лидеров христианских демократов – Эдмунд Штойбер.

“У Киргизии нет причин выбирать между Россией и США. У нас с Россией хорошие отношения, и у Киргизии должны быть с Россией хорошие отношения”.

Госсекретарь США Кондолиза Райс (РИА “Новости”)

Райс, находящаяся с визитом в Бишкеке, считает, что Россия и США не являются соперниками в Центральной Азии.

“Hет государственного антисемитизма ни в какой степени, что называется, с головы и до пят. Мы его не наблюдаем”.

Председатель Hаблюдательного фонда “Всемирный форум памяти Холокоста” Вячеслав Кантор (“Интерфакс”)

Кантор, которого бюро Российского еврейского конгресса предложило выбрать в ноябре на пост президента организации, утверждает, что антисемитизм остался и растет только на бытовом уровне и “объяснить это очень трудно, потому что экономика <...> на подъеме”.

“Погрешность в 50% означает, что у страны нет бюджета в традиционном понимании, когда парламент планирует доходы государства”.

Зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева (РИА “Новости”)

По словам Дмитриевой, с учетом доходов от продажи нефти бюджет России в 2005 г. по доходам будет исполнен в полтора раза больше, чем запланировано, что означает погрешность утвержденного бюджета на уровне 50%.

“Страна без оппозиции обречена на деградацию”.

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин

Литвин заявляет, что его блок будет принимать участие в выборах парламента Украины самостоятельно. Он считает, что стране необходимо иметь мощную оппозицию.