ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Открытые инвестиции” скупают землю

ВЕДОМОСТИ – Компания “Открытые инвестиции” приобрела более 250 га земли, сообщил вчера финансовый директор компании Денис Давидко. На этой земле, расположенной в 25 км от МКАД по Киевскому шоссе, планируется построить элитный коттеджный поселок . Кроме того, добавил он, близка к завершению сделка по покупке участка в Сочи для строительства элитного жилого дома. Сумму, которую потратила компания на покупку участков, Давидко не назвал, но уточнил, что источником инвестиций для вложения в землю были деньги, полученные в ходе IPO, и кредиты банков.

МОСКВА

В Россию пришел Homes Overseas

ВЕДОМОСТИ – Российский издательский дом Global Media Group и британская медиакомпания Blendon Communication подписали соглашение, по которому Global Media будет выпускать в России и странах СНГ русскую версию журнала о международной недвижимости Homes Overseas, сообщил главный редактор журнала Сергей Рымов. Журнал распространяется в 17 странах, но Россия – первая, в которой будет издаваться неанглоязычная версия. По мнению Яна Куннингхема, управляющего директора Blendon Communications, в следующем году в России может наступить бум на рынке зарубежной недвижимости, поэтому у журнала будет устойчивая аудитория.

МОСКВА

“Протек” открыл завод

ВЕДОМОСТИ – Группа компаний “Протек”, один из крупнейших дистрибуторов фармацевтического рынка, вчера открыла завод “Сотекс” в Подмосковье. Инвестиции в проект составили $46 млн. Мощность первой очереди завода – 70 млн ампул в год, максимальная мощность оборудования позволяет производить до 100 млн ампул в год.