СЛОВА


“Господин [президент Грузии Михаил] Саакашвили начал поддерживать [президента Азербайджана] Ильхама Алиева”.

Экс-спикер парламента Азербайджана Расул Гулиев (РИА “Новости”)

Лидер азербайджанской оппозиции Гулиев пытался вместо аэропорта Баку приземлиться в Тбилиси, но был вынужден отказаться от этого из-за угрозы ареста.

“Вам передавали слова огромной благодарности четыре тысячи жителей. И благодарность какая, Владимир Владимирович!”

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров (Сайт президента РФ)

На встрече с президентом губернатор сообщил, что водопровод проведен в кратчайшие сроки в четыре хутора. Президент внес кандидатуру Черногорова для наделения его полномочиями губернатора.

“Норвежская сторона, по-видимому, вытесняет наших рыбаков из района Шпицбергена, и случай с “Электроном” далеко не единственный такой инцидент”.

Руководитель Госкомитета по рыболовству Станислав Ильясов (“Интерфакс”)

Глава Госкомрыболовства подчеркнул, что оценивает действия норвежских властей как неправильные. “Судно “Электрон” не браконьерское, у этой компании были все документы на промысел”, – пояснил Ильясов.

“Говорить о том, что происходит какое-то огосударствление, неправильно”.

Министр промышленности и энергетики Виктор Христенко (РИА “Новости”)

Говоря о “Газпроме”, Христенко отметил, что “консолидация активов в рамках этой компании сопровождается либерализацией рынка ее акций”. Министр заявил, что никаких квотных ориентиров по поводу ресурсов не существует.

“Запретить импорт российской птицы в Европу – это все равно что ввести запрет на полеты граждан на Луну: никто и так не летает – зачем же запрещать?”

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев (“Интерфакс”)

Гордеев считает бессмысленным решение ЕС запретить импорт птицы из России в связи со случаями птичьего гриппа в Сибири и Тульской области. “Россия не экспортирует птицу в Европейский союз”, – сообщил Гордеев.