ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Лебедянский” нарастил прибыль

АК&М – Чистая прибыль ОАО “Лебедянский” по МСФО за девять месяцев 2005 г. по отношению к аналогичному периоду 2004 г. выросла на 39% – до $60,2 млн при росте выручки на 37% – с $246 млн до $378 млн. Об этом говорится в сообщении компании. Объем продаж достиг 532,6 млн л, что на 25% выше показателя за девять месяцев 2004 г., а в сегменте соков рост составил 23%, что, по оценке компании, более чем в два раза выше темпа роста рынка. Показатель EBITDA вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 31% и составил $91,3 млн.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Начался конкурс по “Новой Голландии”

ПРАЙМ-ТАСС – Санкт-Петербург приступил к проведению архитектурно-инвестиционного конкурса по проекту “Новая Голландия”. Обязательное условие конкурса – создание многофункционального комплекса, назначение которого должно сочетать в себе как минимум три вида использования – объект не должен быть исключительно гостиничным, жилым или деловым.

МОСКВА

Штрафы за распитие пива вырастут

ИНТЕРФАКС – Госдума РФ приняла во втором чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, увеличивающие штрафы за употребление пива в общественных местах. Согласно документу вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива влечет наложение штрафа в размере от 1 до 3 МРОТ. Нарушение ограничений розничной продажи пива влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 30 МРОТ с конфискацией пива и напитков, изготавливаемых на его основе, или без таковой; на юридических лиц – от 200 до 300 МРОТ.