ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

Natur Produkt проиграл “Зеленому доктору”

ВЕДОМОСТИ –Арбитражный суд Новосибирской области отказал в иске компании Natur Produkt к фирме “Зеленый доктор” о защите одноименного товарного знака. Об этом “Ведомостям” сообщил представитель “Зеленого доктора” Александр Турковский. Это подтвердили и в арбитражном суде.

Компания “АБС-холдинг”, входящая в Natur Produkt, в апреле 2005 г. обратилась в арбитражный суд с требованием запретить “Зеленому доктору” использовать одноименный торговый знак и взыскать с него штраф в 5 млн руб. Права на словесное обозначение и бело-зеленое графическое изображение “Зеленый доктор” зарегистрированы фирмой “АБС-холдинг“, которая входит в Natur Produkt. Под этим товарным знаком сбываются фитопрепараты. По данным компании, на продукцию “Зеленый доктор” приходится 10–15% продуктовых продаж Natur Produkt, или $1,8–2,5 млн в год.

НОВОСИБИРСК

У “Альбумина” новый совет директоров

ВЕДОМОСТИ – Внеочередное собрание акционеров молкомбината “Альбумин”, 94% акций которого летом приобрело “Новосибирскэнерго”, избрало новый состав совета директоров компании. Из семи мест в нем шесть заняли топ-менеджеры энергокомпании во главе с гендиректором энергосистемы Корнеем Гибертом. Еще одно место в совете за гендиректором комбината Сергеем Агамяном.

“Новосибирскэнерго” планирует полностью перепрофилировать предприятие: существующие мощности по производству молока будут свернуты, а на промышленной площадке планируется создать крупный складской комплекс и торгово-выставочный центр.