ВКРАТЦЕ


ОРЕНБУРГ

Победитель аукциона отказался от месторождения

ВЕДОМОСТИ – Русская медная компания (РМК) потеряла 620 000 руб. залога, отказавшись выкупить лицензию на разработку Еленовского меднорудного месторождения в Оренбургской области. РМК была признана победителем аукциона, состоявшегося 5 сентября 2005 г., предложив за месторождение 107 млн руб. В компании не стали комментировать причину своего отказа от месторождения. Еленовское месторождение имеет запасы меди около 19 000 т, золота – около 1 т.

САРАТОВ

“Митра Связь” пожаловалась в УФАС на “Волгателеком”

ВЕДОМОСТИ – Управление ФАС по Нижегородской области возбудило дело против “Волгателекома” по заявлению саратовского IP-оператора “Митра Связь”. Дело будет рассмотрено 30 ноября. “Митра Связь” пожаловалась на отказ “Волгателекома” присоединить ее трафик к своим сетям. В Нижегородском УФАС сообщили, что дело в отношении “Волгателекома” возбуждено по признакам нарушения закона “О конкуренции”.

САМАРА

Аэропорт “Курумоч” может стать всепогодным

ВЕДОМОСТИ – На следующей неделе международный аэропорт “Курумоч” завершит испытания новой лазерной системы посадки самолетов в условиях ограниченной видимости. Как пояснили в службе по связям с общественностью аэропорта, “Курумоч” стал первым аэропортом в России, где будет применяться эта система, и ей еще предстоит пройти сертификацию. Система лазерной посадки должна повысить класс аэропорта, уменьшив зависимость от метеоусловий для приема самолетов, отметили в аэропорту.