ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Брокер по “жизни” вошел в холдинг “РЕСО”

ВЕДОМОСТИ – Брокер “Дельта Капитал 2000”, партнер “РЕСО-Гарантии” по страхованию жизни, перерегистрирован и переименован в “РЕСО-Дельта”. Учредителями новой компании стали входящая в группу “РЕСО” “Холдинговая компания РЕСО”, а также представители топ-менеджмента “РЕСО-Гарантии”.

МОСКВА

“Содружество” пустили в систему страхования вкладов

ВЕДОМОСТИ – Председатель Банка России удовлетворил заявление банка “Содружество”, в соответствии с которым банк становится участником системы страхования вкладов. Решение вынесено главой ЦБ по результатам рассмотрения заявления банка “Содружество” об обжаловании отрицательного заключения ЦБ на повторное ходатайство.

МОСКВА

Опасные объекты застрахуют опытные компании

ПРАЙМ-ТАСС – Правительство выступает против установления дополнительных требований к страховщикам опасных объектов, говорится в заключении правительства на законопроект “Об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасного объекта”, который внесен на рассмотрение Госдумы рядом депутатов. Законопроектом предполагается, что такая лицензия будет выдаваться страховщикам, имеющим собственные средства в размере не менее 1 млрд руб. и опыт осуществления аналогичного вида страхования в добровольной форме не менее двух лет.

МОСКВА

Fitch оценило надежность бондов РСХБ

ВЕДОМОСТИ – Fitch Ratings присвоило ожидаемый долгосрочный рейтинг BBB- предстоящему выпуску еврооблигаций Россельхозбанка. Такой же рейтинг и у самого банка с прогнозом “стабильный”.

МОСКВА

Сбербанк оформил на себя 26% акций “Сберкарты”

ИНТЕРФАКС – Сбербанку России с 7 ноября принадлежит 26% обыкновенных акций компании “Сберкарта”. Сбербанк в партнерстве с Национальным резервным банком, Межрегиональным инвестиционным банком, компаниями “РГ-Лизинг” и BGS Smartcard Systems A.G. (Австрия) приняли решение об учреждении ЗАО “Сберкарта”, которое будет заниматься формированием российской платежной системы на базе микропроцессорных технологий.

МОСКВА

“Инвестстрах-Агро” не исправилась

ВЕДОМОСТИ – Ограничено действие лицензии на заключение договоров по ОСАГО у “Инвестстрах-Агро”, сообщил Росстрахнадзор. Причиной такого шага стало невыполнение его предписаний.

МОСКВА

Чиновники останутся за решеткой

ИНТЕРФАКС – Мосгорсуд признал законным арест замначальника управления кредитных организаций ФНС Олега Алексеева, обвиняемого в получении взятки в $1 млн, сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева. Такое же решение последовало и в отношении юриста МГТУ ЦБ России Алексея Мишина.