ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Сахар стягивают на пост

Через три месяца весь белорусский сахар будет ввозиться в Россию через один таможенный пост. Как сообщил представитель Минэкономразвития, 15 ноября Минюст зарегистрировал приказ Германа Грефа о порядке таможенного оформления белорусского сахара и сахаросодержащих продуктов. Документ предусматривает, что все импортируемые из Белоруссии сладости должны декларироваться через пост таможенного контроля № 2 Троекуровского таможенного поста Московской западной таможни. Именно на его территории арендует склад временного хранения фирма “Сахар”, учрежденная Союзом сахаропроизводителей.

МОСКВА

Польское мясо запретят

ПРАЙМ-ТАСС – Россия вводит временные ограничения на импорт из Польши говядины, говяжьих субпродуктов, свинины, свиных субпродуктов, мяса птицы, фарша из мяса птицы и сырых мясных полуфабрикатов. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ. Ограничения вводятся с 10 ноября 2005 г. в связи с участившимися случаями грубых нарушений ветеринарного законодательства РФ при поставках из Польши продукции животного происхождения и фальсификации поставляемого мясосырья.

МОСКВА

Nestle строит завод

AK&M – Nestle инвестировала $120 млн в строительство фабрики полного цикла по производству кофе Nescafe Classic в Тимашевске (Краснодарский край). Об этом говорится в сообщении компании. “Нестле Кубань” станет первой фабрикой, построенной Nestle в России с нуля (всего в РФ у Nestle 11 фабрик).

МОСКВА

$150 млн “Открытых инвестиций”

ВЕДОМОСТИ – Инвестиционно-девелоперская группа “Открытые инвестиции” объявила о привлечении кредита в рамках программы CLN на сумму $150 млн от ING Bank N.V. (London Branch). Средства будут направлены на строительство коттеджных поселков в Московской области, жилищно-рекреационного комплекса в Сочи, строительство офисных зданий класса А, торгово-развлекательного комплекса им. А. И. Райкина. Кроме того, данная программа направлена на приобретение новых земельных участков для расширения девелоперских проектов группы.