СЛОВА


“Если бы мы пошли на компромиссы в вопросах поддержки ливанского сопротивления, палестинской интифады и оккупации Ирака, у нас не было бы проблем”.

Президент Сирии Башар Асад (“Интерфакс”)

Асад заявил, что Сирия не поддастся оказываемому на нее внешнему давлению и “не пойдет на компромиссы, касающиеся ее суверенитета”.

“Основное направление дальнейшего совершенствования банковского надзора – усиление содержательного аспекта”.

Председатель Банка России Сергей Игнатьев (“Интерфакс”)

Игнатьев на заседании банковского комитета Госдумы, одобрившего его кандидатуру для утверждения в нынешней должности на второй срок, сказал, что основной задачей надзора должно стать выявление скрытых проблем в кредитных организациях и своевременное их устранение.

“Недалеко то время, когда о нашем государстве будут говорить без приставки “непризнанное”.

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов (“Интерфакс ”)

Смирнов считает, что целью переговоров по приднестровскому урегулированию должно стать международно-правовое признание Приднестровской Республики.

“В работе милиции не должно быть места черствости, некомпетентности и грубости по отношению к гражданам, права которых мы призваны защищать”.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев (“Интерфакс”)

Нургалиев называет приоритетом МВД борьбу за чистоту милицейских рядов и обеспечение законности в деятельности органов внутренних дел.

“Наше законодательство позволяет подавить любой бунт”.

Глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев (“Интерфакс”)

Вместе с тем Васильев считает, что без решения проблем трудоустройства российских граждан и сокращения миграционных потоков в России могут произойти беспорядки по французскому сценарию.